Full Details for Lot 330

Auction 799, Lot # 330

RAMÓN ESPINO BARROS (MÉXICO, 1918 - 2000)
RETRATO DE DAMA CON ROSA Y CLAVEL.
Óleo sobre tela.
Firmado, referido y fechado en la parte posterior: "México, 1980...".
Detalles de conservación e intervención.
Dimensiones: 98 x 78.5 cm
Estimado $ 15,000-25,000