Auction 799, Lot # 330
RAMÓN ESPINO BARROS (MÉXICO, 1918 - 2000) RETRATO DE DAMA CON ROSA Y CLAVEL. Óleo sobre tela. Firmado, referido y fechado en la parte posterior: "México, 1980...". Detalles de conservación e intervención. Dimensiones: 98 x 78.5 cm Estimado $ 15,000-25,000